Третий состав Совета судей Российской Федерации

От Конституционного Суда Российской Федерации

  • Олейник Владимир Иванович – судья Конституционного Суда Российской Федерации;

От судов общей юрисдикции

  • Абреков Магомет Маджитович – председатель Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики;
  • Аверин Михаил Григорьевич – председатель Архангельского областного суда;
  • Агапова Валентина Васильевна – судья Рязанского областного суда;
  • Албаков Дауд Хасанович – Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия;
  • Ананьев Владимир Николаевич – председатель Ярославского областного суда;
  • Аракчаа Светлана Кыргысовна – судья Кызылского городского суда Республики Тыва;
  • Аутлев Магомед Гидович – судья Кошехабльского районного суда Республики Адыгея;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич – председатель Самарского областного суда;
  • Бобров Михаил Михайлович – Московская область. Судья в отставке.
  • Бушманов Алексей Павлович – судья Амурского областного суда;
  • Ванямов Николай Яковлевич – судья Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Вершинина Галина Михайловна – судья Пензенского областного суда      
  • Воробьев Валерий Николаевич – председатель Нижегородского областного суда;
  • Воронцов Сергей Иванович – председатель Каргапольского районного суда Курганской области;
  • Выборнов Владимир Тимофеевич – председатель Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики;
  • Вяткин Федор Михайлович – председатель Челябинского областного суда;
  • Горленко Валерий Александрович  - судья суда Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Дакинов Евгений Эрднинович – председатель Верховного Суда Республики Калмыкия;
  • Демидов Владимир Венидиктович – секретарь Пленума Верховного Суда Российской Федерации;
  • Дорохов Александр Александрович – заместитель председателя Кемеровского областного суда;
  • Драченов Александр Степанович – председатель Октябрьского районного суда г. Иваново;
  • Жиганов Геннадий Андреевич  - судья Новосибирского областного суда;
  • Жидков Виктор Григорьевич – председатель Кировского районного суда г. Саратова;
  • Жилин Геннадий Александрович  - судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Заздравных Иван Гаврилович – председатель Белгородского областного суда;
  • Зильберман Борис Исаакович – председатель суда Еврейской автономной области;
  • Иванова Людмила Александровна – заместитель председателя Кировского областного суда;
  • Иванов Геннадий Петрович – судья Ростовского областного суда;
  • Кадров Николай Васильевич – заместитель председателя Верховного суда Удмурдской Республики;
  • Казаков Геннадий Егорович – председатель Хорошевского межмуниципального суда г. Москвы;
  • Карпов Александр Иосифович – председатель Орловского областного суда;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич – председатель Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга;
  • Клименко Владимир Александрович – судья Курского областного суда;
  • Климов Геннадий Алексеевич – заместитель председателя Тверского областного суда;
  • Колесников Александр Захарович – судья Приморского краевого суда;
  • Конорев Игорь Алексеевич – председатель Тульского областного суда;
  • Коровинских Сергей Петрович  - председатель Ставропольского краевого суда;
  • Крылов Николай Михайлович – председатель Свердловского районного суда г. Перми;
  • Куклин Александр Александрович  - председатель Центрального районного суда г. Читы;
  • Куликов Сталь Павлович – председатель Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края;
  • Кунышев Анатолий Григорьевич – председатель суда Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Курских Анатолий Никитич – председатель Ленинского районного суда г. Смоленска;
  • Мавлятшин Минзуфар Мавлятович – первый заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан;
  • Макаровский Яков Яковлевич – судья Обнинского городского суда Калужской области;
  • Мартышкин Василий Николаевич – судья Верховного Суда Республики Мордовия;
  • Мастеркова Надежда Григорьевна – заместитель председателя Сахалинского областного суда;
  • Мелихова Галина Михайловна – судья Псковского областного суда;
  • Мешков Николай Иванович – председатель суда Чукотского автономного округа;
  • Назаров Валентин Васильевич – председатель Тамбовского областного суда;
  • Недвецкий Владимир Эдуардович – председатель Новгородского областного суда;
  • Панасевич Евгений Федорович – председатель суда Корякского автономного округа;
  • Парадовский Вячеслав Иванович – председатель Ленинского районного суда г. Воронежа;
  • Пашков Виктор Иванович – председатель Алтайского краевого суда;
  • Попова Нина Петровна – судья Верховного Суда Республики Карелия;
  • Попцов Михаил Иванович – заместитель председателя Красноярского краевого суда;
  • Пронин Иван Михайлович – заместитель председателя Магаданского областного суда;
  • Резепкин Геннадий Петрович – председатель Оренбургского областного суда;
  • Рязанцев Виктор Николаевич – председатель Ленинского районного суда г. Костромы;
  • Сергеев Юрий Александрович – заместитель председателя Омского областного суда;
  • Серков Петр Павлович – председатель Ульяновского областного суда;
  • Склярова Людмила Вениаминовна – заместитель председателя Астраханского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович – судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Соболева Валентина Андреевна – заместитель председателя Верховного Суда Республики Алтай;
  • Сулейманов Сулейман Магомедович – заместитель председателя Кировского районного суда Республики Дагестан;
  • Сушинских Анатолий Михайлович – заместитель председателя Тюменского областного суда;
  • Тарабасов Юрий Васильевич – заместитель председателя суда Коми-Пермяцкого автономного округа;
  • Тарасов Евгений Алексеевич – заместитель председателя Мурманского областного суда;
  • Терехова Зинаида Егоровна – заместитель председателя Лебедянского районного суда Липецкой области;
  • Тиводар Иван Андреевич – председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края;
  • Токарев Сергей Григорьевич – председатель Волгоградского областного суда;
  • Толасова Тамара Борисовна – судья Верховного суда Республики Северная Осетия;
  • Фалеев Виктор Иванович – заместитель председателя Калининградского областного суда;
  • Хажеева Маргарита Михайловна – судья суда Усть-Ордынского Бурятского автономного округа;
  • Халов Аркадий Николаевич – судья Ленинградского областного суда;
  • Хориноев Анатолий Орхокович – председатель Верховного Суда Республики Бурятия;
  • Христофоров Семен Герасимович – судья в отставке. Республика Саха (Якутия).
  • Эдилов Иса Джабраилович – заместитель председателя Верховного Суда Чеченской Республики;
  • Эрендженова Людмила Яковлевна – судья Верховного Суда Республики Хакасия;
  • Цыцыков Владимир Цыдендоржиевич – председатель суда Агинского Бурятского автономного округа;
  • Червоткин Александр Сергеевич – судья Томского областного суда;
  • Черемнов Геннадий Васильевич – председатель Камчатского областного суда;
  • Чернова Татьяна Георгиевна – судья Верховного Суда Республики Марий Эл;
  • Шепель Владимир Степанович – заместитель председателя Вологодского областного суда;
  • Шишкин Вячеслав Александрович – председатель Верховного Суда Республики Коми;
  • Шишкин Сергей Константинович – заместитель председателя Петушинского районного суда Владимирской области;
  • Шматков Виктор Михайлович – заместитель председателя Брянского областного суда;
  • Штурнев Александр Яковлевич – председатель Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга;
  • Щербаков Сергей Андреевич – судья Верховного Суда Республики Башкортостан;
  • Ягодина Галина Анатольевна – председатель Ангарского городского суда Иркутской области.

От военных судов

  • Безнасюк  Александр Сергеевич – председатель военного суда Московского военного округа;
  • Васягин Анатолий Александрович – председатель военного суда Ракетных войск;
  • Гулевич Анатолий Иосифович – судья военного суда Дальневосточного военного округа;
  • Землянский Борис Павлович – председатель военного суда Сочинского гарнизона;
  • Ищенко Анатолий Васильевич – судья военного суда Московского округа ПВО;
  • Петухов Николай Александрович – председатель Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
  • Украинцев Петр Николаевич – председатель военного суда Уральского военного округа;
  • Хомяков Геннадий Александрович – председатель военного суда Казанского гарнизона;
  • Чеверев Евгений Павлович – заместитель председателя военного суда Ленинградского военного округа.

От арбитражных судов

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович – председатель Арбитражного суда Республики Дагестан;
  • Александров Вячеслав Александрович – председатель Арбитражного суда Чувашской Республики;
  • Амосов Сергей Михайлович – председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа;
  • Бабкин Анатолий Иванович – судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
  • Бойко Василий Степанович – председатель Арбитражного суда Удмуртской Республики;
  • Верещак Виктор Иванович – председатель Арбитражного суда Сахалинской области;
  • Дубина Наталья Александровна – судья Арбитражного суда Московской области;
  • Колосков Анатолий Александрович – заместитель председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа;
  • Кузнецов Александр Геннадьевич – заместитель председателя Федерального арбитражного суда Уральского округа;
  • Курбанкова Валентина Григорьевна – заместитель председателя Арбитражного суда г. Москвы;
  • Майкова Людмила Николаевна – председатель Федерального арбитражного суда Московского округа;
  • Полипонцев Владимир Иванович – председатель Арбитражного суда Центрального округа;
  • Романец Юрий Владимирович – председатель Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа;
  • Скутин Александр Федорович – председатель Арбитражного суда Томской области.       

     

Для оперативного коллегиального рассмотрения вопросов Советом судей был избран председатель Совета, 3 заместителя председателя и члены Президиума Совета судей Российской Федерации, в составе 11 человек (от Конституционного Суда – 1, от судов общей юрисдикции – 7, от военных – 1, от арбитражных – 2). Всего 15 человек.

Председатель Совета судей Российской Федерации

  • Сидоренко Юрий Иванович – судья Верховного Суда Российской Федерации.

Заместители председателя Совета судей Российской Федерации

  • Ананьев Владимир Николаевич;
  • Васягин Анатолий Александрович;
  • Майкова Людмила Николаевна.

Члены Президиума Совета судей Российской Федерации:

  • Бобров Михаил Михайлович;
  • Демидов Владимир Венидиктович;
  • Драченов Александр Степанович;
  • Малышев Николай Александрович;
  • Олейник Владимир Иванович;
  • Петухов Николай Александрович;
  • Полипонцев Владимир Иванович;
  • Серков Петр Павлович;
  • Терехова Зинаида Егоровна;
  • Тиводар Иван Андреевич;
  • Штурнев Александр Яковлевич.


Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.