Четвертый состав Совета судей Российской Федерации

От Конституционного Суда Российской Федерации

  • Ярославцев Владимир Григорьевич – судья Конституционного Суда Российской Федерации;

 

От судов общей юрисдикции

  • Аверин Михаил Григорьевич – председатель Архангельского областного суда;
  • Албаков Дауд Хасанович – Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия;
  • Алексеев Константин Константинович – первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Саха (Якутия);
  • Амургушев Владимир Константинович – председатель Верховного Суда Республики Алтай;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич – председатель Самарского областного суда;
  • Бараев Иван Николаевич – председатель Вологодского областного суда;
  • Барановский Валентин Францевич – судья Красноярского краевого суда;
  • Беляев Владимир Николаевич – председатель Тюменского областного суда;
  • Брановицкий Леонид Ипполитович – заместитель председателя Курганского областного суда;
  • Братенков Сергей Иванович – председатель суда Еврейской автономной области;
  • Бурлаков Ислам Шах-Буранович – Председатель Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики;
  • Волосатых Римма Евгеньевна – заместитель председателя Саратовского областного суда;
  • Ванямов Николай Яковлевич – судья Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Воробьев Валерий Николаевич – председатель Нижегородского областного суда;
  • Вьюнов Вячеслав Михайлович – председатель Кемеровского областного суда;
  • Горленко Валерий Александрович  и.о. председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Горохов Борис Александрович – судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Григоренко Александр Павлович – заместитель председателя Пермского областного суда;
  • Дакинов Евгений Эрднинович – председатель Верховного Суда Республики Калмыкия;
  • Демидов Владимир Венидиктович – секретарь Пленума Верховного Суда Российской Федерации;
  • Джиоев Сослан Хазбиевич – председатель Промышленного районного суда Республики Северная Осетия-Алания;
  • Долматов Валентин Михайлович – председатель суда Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Драченов Александр Степанович – председатель Октябрьского районного суда г. Иваново;
  • Ежелый Валерий Леонидович – председатель Осташковского районного суда Тверской области;
  • Жичикова Татьяна Николаевна – судья Ярославского областного суда;
  • Заздравных Иван Гаврилович – председатель Белгородского областного суда;
  • Иванов Вячеслав Сергеевич – председатель Костромского областного суда;
  • Иванова Людмила Александровна – заместитель председателя Кировского областного суда;
  • Кадров Николай Васильевич – заместитель председателя Верховного суда Удмурдской Республики;
  • Кайгородов Александр Александрович – председатель Октябрьского районного суда г. Томска;
  •  Карпов Александр Иосифович – председатель Орловского областного суда;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич – председатель Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга;
  • Клименко Владимир Александрович – заместитель председателя Курского областного суда;
  • Колесников Александр Захарович – судья Приморского краевого суда;
  • Кондратьев Валерий Николаевич – заместитель председателя Псковского областного суда;
  • Конорев Игорь Алексеевич – председатель Тульского областного суда;
  • Коровинских Сергей Петрович  председатель Ставропольского краевого суда;
  • Коцарь Лилия Ивановна – заместитель председателя Иркутского областного суда;
  • Краснов Дмитрий Анатольевич – председатель Калужского областного суда;
  • Курышев Геннадий Александрович – Председатель Верховного Суда Республики Мордовия;
  • Лебедь Юрий Николаевич – председатель Центрального районного суда г. Омска;
  • Литвинский Владимир Павлович – председатель Новосибирского областного суда;
  • Лукашенко Александр Петрович – и.о. председателя Мещанского межмуниципального суда г. Москвы;
  • Магомедов Анвар Магомедалиевич – Председатель Верховного Суда Республики Дагестан;
  • Маиров Юрий Халидович – председатель Верховного Суда
  • Марасанова Светлана Викторовна – председатель Московского областного суда;
  • Марков Иван Иванович – председатель Липецкого областного суда;
  • Мастеркова Надежда Григорьевна – председатель Сахалинского областного суда;
  • Музюкин Анатолий Павлович – и.о. председателя Рязанского областного суда;
  • Назаров Валентин Васильевич – председатель Тамбовского областного суда;
  • Недвецкий Владимир Эдуардович – председатель Новгородского областного суда;
  • Панасевич Евгений Федорович – председатель суда Корякского автономного округа;
  • Парадовский Вячеслав Иванович – председатель Ленинского районного суда г. Воронежа;
  • Пашков Виктор Иванович – председатель Алтайского краевого суда;
  • Прыгова Юлия Николаевна – судья суда Чукотского автономного округа;
  • Пыталев Алексей Егорович – председатель Брянского областного суда;
  • Разведченко Павел Павлович – председатель Кочевского районного суда Коми-Пермяцкого автономного округа;
  • Рамазанов Жумабай Калидулаевич – председатель Астраханского областного суда;
  • Резепкин Геннадий Петрович – председатель Оренбургского областного суда;
  • Решетов Вячеслав Александрович – судья Верховного суда Республики Марий Эл;
  • Сафин Ринат Нургалеевич – председатель Ново-Савиновского районного суда г. Казани Республики Татарстан;
  • Семенов Сергей Николаевич – председатель амурского областного суда;
  • Серков Петр Павлович – председатель Ульяновского областного суда;
  • Сидоренко Наталья Николаевна – судья Волгоградского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович – судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Сотников Сергей Алексеевич – председатель Камчатского областного суда;
  • Стал-оол Юрий Тулушович – судья Верховного Суда Республики Тыва;
  • Тарасов Евгений Алексеевич – заместитель председателя Мурманского областного суда;
  • Терехин Виктор Александрович – председатель Пензенского областного суда;
  • Тиводар Иван Андреевич – председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края;
  • Ткачев Виктор Николаевич – председатель Ростовского областного суда;
  • Трахов Аслан Исмаилович – Председатель Верховного Суда Республики Адыгея;
  • Трофимов Олег Игоревич – судья Верховного Суда Республики Хакасия;
  • Фалеев Виктор Иванович – заместитель председателя Калининградского областного суда;
  • Федина Галина Александровна – заместитель председателя Челябинского областного суда;
  • Хажеева Маргарита Михайловна – судья суда Усть-Ордынского Бурятского автономного округа;
  • Халов Аркадий Николаевич – судья Ленинградского областного суда;
  • Хлызова Галина Георгиевна – судья Читинского областного суда (в отставке);
  • Хориноев Анатолий Орхокович – председатель Верховного Суда Республики Бурятия;
  • Цепляева Галина Ивановна – судья Верховного уда Республики Карелия;
  • Цыцыков Владимир Цыдендоржиевич – председатель суда Агинского Бурятского автономного округа; 
  • Чижова Вера Константиновна – судья Магаданского областного суда;
  • Шишкин Вячеслав Александрович – председатель Верховного Суда Республики Коми;
  • Шишкин Сергей Константинович – заместитель председателя Петушинского районного суда Владимирской области;
  • Штурнев Александр Яковлевич – председатель Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга;
  • Шурыгин Сергей Дмитриевич – председатель Ленинского районного суда г. Смоленска;
  • Щербаков Сергей Андреевич – судья Верховного Суда Республики Башкортостан;
  • Эдилов Иса Джабраилович – заместитель Председателя Верховного Суда Чеченской Республики;
  • Юркин Петр Федеевич – председатель Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Юрченко Валерий Григорьевич – судья в отставке. После назначения  начальником Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Хабаровском крае был выведен из состава Совета.  

 

От военных судов

  • Богдашов Александр Иванович – судья Западно-Сибирского окружного военного суда;
  • Борисенко Виктор Мефодьевич – председатель Балтийского флотского военного суда г. Калининграда;
  • Васягин Анатолий Александрович – председатель 3 военного окружного суда г. Москвы;
  • Николаев Виталий Владимирович – председатель Дальневосточного окружного военного суда г. Хабаровска;
  • Пигунов Михаил Федорович – председатель Ставропольского гарнизонного военного суда;
  • Украинцев Петр Николаевич – председатель Уральского окружного военного суда;
  • Уколов Анатолий Тимофеевич – заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
  • Цыбульский Владимир Валентинович – заместитель председателя Московского окружного военного суда;
  • Чеверев Евгений Павлович – заместитель председателя Ленинградского окружного военного суда.

 

От арбитражных судов

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович – председатель Арбитражного суда Республики Дагестан;
  • Александров Вячеслав Александрович – председатель Арбитражного суда Чувашской Республики;
  • Амосов Сергей Михайлович – председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа;
  • Бабкин Анатолий Иванович – судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
  • Васютин Евгений Зиновьевич – председатель Арбитражного суда Республики Марий Эл;
  • Верещак Виктор Иванович – председатель Арбитражного суда Сахалинской области;
  • Дубина Наталья Александровна – судья Арбитражного суда Московской области;
  • Клеандров Михаил Иванович – председатель Арбитражного суда Тюменской области;
  • Колосков Анатолий Александрович – первый заместитель председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа;
  • Куренев Виктор Афанасьевич – председатель Арбитражного суда Тульской области;
  • Майкова Людмила Николаевна – председатель Федерального арбитражного суда Московского округа;
  • Петровский Александр Валерианович – председатель Арбитражного суда Республики Карелия;
  • Сафин Фамиль Масгудович – председатель Арбитражного суда Республики Башкортостан;
  • Серов Николай Николаевич – председатель Арбитражного суда Хабаровского края;
  • Фомина Инна Владимировна – председатель арбитражного суда Пензенской области.

 

Советом судей для оперативного коллегиального рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции Совета судей были избраны председатель Совета судей Российской Федерации, 3 его заместителя и 11 членов Президиума Совета судей Российской Федерации. Всего избрано в Президиум 15 человек

Председатель Совета судей Российской Федерации

Сидоренко Юрий Иванович – судья Верховного Суда Российской Федерации;

Заместителями председателя Совета судей Российской Федерации были избраны:

  • Демидов Владимир Венидиктович;
  • Майкова Людмила Николаевна;
  • Уколов Анатолий Тимофеевич;

Члены Президиума Совета судей Российской Федерации:

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович;
  • Аверин Михаил Григорьевич;
  • Драченов Александр Степанович;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич;
  • Клеандров Михаил Иванович;
  • Николаев Виталий Владимирович;
  • Пашков Виктор Иванович;
  • Серков Петр Павлович;
  • Ткачев Виктор Николаевич;
  • Штурнев Александр Яковлевич;
  • Ярославцев Владимир Григорьевич.


Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.