Второй состав Совета судей Российской Федерации

От Конституционного Суда Российской Федерации

  • Олейник Владимир Иванович – судья Конституционного Суда Российской Федерации;

   

От судов общей юрисдикции

  • Честнейший Александр Сергеевич– председатель Майкопского горнарсуда Республики Адыгея;
  • Соболева Валентина Андреевна– заместитель Председателя Верховного Суда Республики Алтай;
  • Галлиев Агиян Файзылхакович– член Верховного Суда Республики Башкортостан;
  • Хориноев Анатолий Орхокович– Председатель Верховного суда Республики Бурятия;
  • Юсупов Магомедгаджи Юсупович– народный судья Ботлихского райнарсуда Республики Дагестан;
  • Выборнов Владимир Тимофеевич– председатель Нальчикского горнарсуда Кабардино-Балкарской Республики;
  • Хулхачиев Бембя Викторович– председатель Элистинского горнарсуда Республики Калмыкия Хальмг Тангч;
  • Абреков Магомед Маджимович– Председатель Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики;
  • Сурков Александр Максимович– заместитель председателя Петрозаводского горнарсуда Республики Карелия;
  • Марков Олег Николаевич– член Верховного Суда Республики Коми;
  • Артюшов Анатолий Андрианович– заместитель Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл;
  • Каданцева Надежда Александровна– заместитель Председателя Верховного Суда Мордовской Республики;
  • Алексеев Константин Константинович– народный судья Якутского горнарсуда Республики Саха (Якутия);
  • Толасова Тамара Борисовна– член Верховного Суда Северо-Осетинской Республики;
  • Мавлятшин Минзуфар Мавлятович– заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан;
  • Доржу Марина Васильевна– народный судья Кызылкского горнарсуда Республики Тува;
  • Суханов Юрий Викторович– заместитель Председателя Верховного Суда Удмуртской Республики;
  • Чистяков Анатолий Никифорович– заместитель председателя Верховного Суда Республики Хакасия;
  • Ванямов Николай Яковлевич– член Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Пашков Виктор Иванович– председатель Алтайского краевого суда;
  • Тиводар Иван Андреевич– председатель Адлерского райннарсуда г. Сочи Краснодарского края;
  • Попцов Михаил Иванович– заместитель председателя Красноярского краевого суда;
  • Колесников Александр Захарович– член Приморского краевого суда;
  • Тащилин Михаил Тихонович– председатель Пятигорского горнарсуда Ставропольского края;
  • Куликов Сталь Павлович– председатель Ленинского райнарсуда г. Комсомольска Хабаровского края;
  • Бушманов Алексей Павлович– член Амурского областного суда Амурской области;
  • Аверин Михаил Григорьевич– заместитель председателя Архангельского областного суда;
  • Жукова Галина Федоровна– заместитель председателя Советского райнарсуда г. Астрахани Астраханской области;
  • Заздравных Иван Гаврилович– председатель Белгородского областного суда;
  • Мельников Семен Павлович– народный судья Трубчевского райнарсуда Брянской области;
  • Шаймердянов Алимжан Каюмович– председатель Александровского горнарсуда Владимирской области;
  • Токарев Сергей Григорьевич– председатель Ворошиловского райнарсуда г. Волгограда Волгоградской области;
  • Зайцев Виталий Петрович– заместитель председателя Череповецкого горнарсуда Вологодской области;
  • Авдеев Михаил Алексеевич– народный судья Левобережного райнарсуда г. Воронежа Воронежской области;
  • Драченов Александр Степанович– председатель Октябрьского райнарсуда г. Иваново Ивановской области;
  • Ягодина Галина Анатольевна– председатель Ангарского горнарсуда Иркутской области;
  • Фалеев Виктор Иванович– член Калининградского областного суда;
  • Макаровский Яков Яковлевич– член Калужского областного суда;
  • Черемнов Геннадий Васильевич– председатель Камчатского областного суда;
  • Дорохов Александр Александрович– заместитель председателя Кемереовского областного суда;
  • Иванова Людмила Александровна– председатель Ленинского райнарсуда г. Кирова Кировской области;
  • Рязанцев Виктор Николаевич– председатель Ленинского райнарсуда г. Костромы Костромской области;
  • Вербенко Виталий Иванович– член Курганского областного суда;
  • Жеребцов Юрий Сергеевич– председатель Промышленного райнарсуда г. Курска Курской области;
  • Телятников Владимир Иванович– заместитель председателя Ленинградского областного суда;
  • Терехова Зинаида Егоровна– народный судья Лебедянского райнарсуда Липецкой области;
  • Пронин Иван Михайлович– заместитель председателя Магаданского областного суда;
  • Гордеева Надежда Михайловна– председатель Сокольнического райнарсуда г. Москвы;
  • Бобров Михаил Михайлович– председатель Московского областного суда;
  • Кордонец Владимир Иванович– заместитель председателя Мурманского областного суда;
  • Воробьев Валерий Николаевич– председатель Нижегородского областного суда;
  • Недвецкий Владимир Эдуардович– председатель Новгородского областного суда;
  • Чеснокова Людмила Сергеевна– председатель Советского райнарсуда г. Новосибирска Новосибирской области;
  • Лебедь Юрий Николаевич– председатель Центрального райнарсуда г. Омска Омской области;
  • Емельянов Виктор Александрович– председатель Новотроицкого горнарсуда Оренбургской области;
  • Карпов Александр Иосифович– председатель Орловского областного суда;
  • Коннов Вячеслав Сергеевич-  член Пензенского областного суда;
  • Закомлистов Александр Федорович– член Пермского областного суда;
  • Фадеева Людмила Федоровна– председатель Великолукского горнарсуда Псковской области;
  • Ткачев Виктор Николаевич– заместитель председателя Ростовского областного суда;
  • Агапова Валентина Васильевна– член Рязанского областного суда;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич– председатель Самарского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович– председатель Невского райнарсуда г. Санкт-Петербурга;
  • Курапов Георгий Алексеевич– заместитель председателя Энгельского горнарсуда Саратовской области;
  • Рогова Любовь Владимировна– председатель Анивского райнарсуда Сахалинской области;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич– заместитель председателя Чкаловского райнарсуда г. Екатеринбурга Свердловской области;
  • Курских Анатолий Никитич– председатель Ленинского райнарсуда г. Смоленска Смоленской области;
  • Назаров Валентин Васильевич– председатель Тамбовского областного суда;
  • Дунаевская Надежда Константиновна– заместитель председателя Тверского областного суда;
  • Червоткин Александр Сергеевич– член Томского областного суда;
  • Конорев Игорь Алексеевич– председатель Советского райнарсуда г. Тулы Тульской области;
  • Куровской Иван Александрович– заместитель председателя Тюменского областного суда;
  • Серков Петр Павлович– член Ульяновского областного суда;
  • Хребтов Владимир Михайлович– председатель Курчатовского горнарсуда г. Челябинска Челябинской области;
  • Куклин Александр Александрович– председатель Центрального райнарсуда г. Читы Читинской области;
  • Ананьев  Владимир Николаевич– председатель Угличского райнарсуда Ярославской области;
  • Зильберман Борис Исаакович– председатель суда Еврейской автономной области;
  • Намжилова Тамара Иннокентьевна– член суда Агинского Бурятского автономного округа;
  • Тарабасов Юрий Васильевич– член суда Коми-Пермяцкого автономного округа;
  • Власов Сергей Васильевич– член суда Корякского автономного округа;
  • Балюев Вячеслав Трофимович– председатель Эхирит-Булагатского райнарсуда Усть-Ордынского Бурятского автономного округа;
  • Абрамов Александр Павлович– председатель Нижневартовского горнарсуда Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Мешков Николай  Иванович– председатель суда Чукотского автономного округа;
  • Кунышев Анатолий Григорьевич– председатель суда Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Демидов Владимир Венидиктович– секретарь Пленума, член Верховного Суда Российской Федерации;
  • Захаров Лев Михайлович– член Верховного Суда Российской Федерации;
  • Федин Александр Иванович – член Верховного Суда Российской Федерации.

        

От военных судов

  • Бескостных Александр Григорьевич– председатель военного суда Дальневосточного ВО;
  • Васягин Анатолий Александрович– председатель военного суда вида ВС;
  • Землянский Борис Павлович– председатель военного суда Северо-Кавказского ВО;
  • Колпашников Николай Николаевич– член военного суда Московского ВО;
  • Лисовский Сергей Дмитриевич– член военного суда Тихоокеанского флота;
  • Малышев Николай Петрович– председатель военного суда Новгородского гарнизона Ленинградского ВО;
  • Сушинский Константин Михайлович– председатель военного суда Московского округа ПВО;
  • Украинцев Петр Николаевич– председатель военного суда Уральского ВО;
  • Хомяков Геннадий Александрович – председатель военного суда Казанского гарнизона Приволжского ВО;

            

От арбитражных судов

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович– председатель арбитражного суда Республики Дагестан;
  • Бойко Василий Степанович– председатель арбитражного суда Удмуртской Республики;
  • Дубина Наталья Александровна– судья Московского областного арбитражного суда;
  • Курбанкова Валентина Григорьевна– заместитель председателя Московского городского арбитражного суда;
  • Майкова Людмила Николаевна– председатель судебного состава Высшего Арбитражного Суда;
  • Мельникова Светлана Борисовна – судья Пензенского областного арбитражного суда;
  • Малышев Николай Александрович– председатель арбитражного суда Республики Карелия;
  • Медведев Анатолий Иванович– судья Новосибирского областного арбитражного суда;
  • Мельников Юрий Константинович– судья Красноярского краевого арбитражного суда;
  • Ольховская Наталья Алексеевна– судья Калужского областного арбитражного суда;
  • Полипонцев Владимир Иванович– председатель Брянского областного арбитражного суда;
  • Пьянков Виктор Васильевич– первый заместитель председателя Свердловского областного арбитражного суда;
  • Тетервак Андрей Викторович– судья Кировского областного арбитражного суда;
  • Степанова Надежда Тихоновна– судья Воронежского областного арбитражного суда;
  • Шаповалова Алла Васильевна – судья Ставропольского краевого арбитражного суда.

 

Совет судей Российской Федерации избрал Президиум в составе 15 человек, председателя Совета и 3-х заместителей, вошедших в Президиум по должности

  • Бобров Михаил Михайлович – председатель Совета судей Российской Федерации;        

Заместители председателя, председатели секций

  • Ананьев Владимир Николаевич;
  • Колпашников Николай Николаевич;
  • Майкова Людмила Николаевна;

        

Члены Президиума

  • Аверин Михаил Григорьевич;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич;
  • Васягин Анатолий Александрович;
  • Гордеева Надежда Михайловна;
  • Демидов Владимир Венидиктович;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич;
  • Малышев Николай Александрович;
  • Олейник Владимир Иванович;
  • Полипонцев Владимир Иванович;
  • Серков Петр Павлович;
  • Шаймердянов Алимжан Каюмович.


Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.