Первый состав Совета судей Российской Федерации

От Верховного Суда Российской Федерации

  • Демидов Владимир Венидиктович член Верховного Суда Российской Федерации;

От судов республик

  • Попов Юрий Алексеевич член суда Республики Адыгея;
  • Егоров Борис Иванович председатель Ленинского райнарсуда г. Уфы Республики Башкортостан;
  • Мархаев Николай Михайлович член Верховного Суда Бурятской Республики;
  • Айманов Василий Петрович председатель Горно-Алтайского горнарсуда Республики Горный Алтай;
  • Юсупов Магомедгаджи Юсупович председатель Ботлихского райнарсуда Республики Дагестан;
  • Мурачаев Руслан Хабирович председатель Чегемского райнарсуда Кабардино-Балкарской Республики;
  • Басангов Иван Васильевич народный судья Сарпинского райнарсуда Республики Калмыкия-Хальмг Тангч;
  • Абреков Магомет Маджитович председатель Карачаевского горнарсуда Карачаево-Черкесской Республики;
  • Сурков Александр Максимович заместитель председателя Петрозаводского горнарсуда Республики Карелия;
  • Марков Олег Николаевич член Верховного Суда Республики Коми;
  • Артюшов Анатолий Андрианович председатель Верховного Суда Марийской Республики;
  • Новикова Нина Николаевна председатель Октябрьского райнарсуда г. Саранска Мордовской Республики;
  • Иванов Вильям Очирович член Верховного Суда Республики Саха (Якутия);
  • Батдиев Асланбек Алиханович председатель Верховного Суда Северо-Осетинской Республики;
  • Мавлятшин Минзуфар Мавлятович заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан;
  • Доржу Марина Васильевна народный судья Кызылского горнарсуда Тувинской Республики;
  • Суханов Юрий Викторович заместитель председателя Верховного Суда Удмурдской Республики;
  • Эрендженова Людмила Яковлевна член Верховного Суда Хакасской Республики;
  • Ванямов Николай Яковлевич член Верховного Суда Чувашской Республики.

 

От краевых судов

  • Пашков Виктор Иванович заместитель председателя Алтайского краевого суда;
  • Тиводар Иван Андреевич председатель Адлерского райнарсуда Краснодарского края;
  • Ядловский Борис Константинович член Ставропольского краевого суда;
  • Куликов Сталь Павлович председатель Ленинского райнарсуда г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края;

От областных судов

  • Калашников Виталий Николаевич председатель Зейского райнарсуда Амурской области;
  • Аверин Михаил Григорьевич заместитель председателя Архангельского областного суда;
  • Жукова Галина Федоровна народный судья Советского райнарсуда г. Астрахани Астраханской области;
  • Заздравных Иван Гаврилович председатель Белгородского областного суда;
  • Мельников Семен Павлович народный судья Трубчевского райнарсуда Брянской области;
  • Шаймердянов Алимжан Каюмович председатель Александровского горнарсуда Владимирской области;
  • Зайцев Виталий Петрович заместитель председателя Череповецкого горнарсуда Вологодской области;
  • Токарев Сергей Григорьевич председатель Ворошиловского райнарсуда г. Волгограда Волгоградской области;
  • Богомолов Виталий Петрович член областного суда Воронежской области;
  • Драченов Александр Степанович председатель Октябрьского райнарсуда г. Иваново Ивановской области;
  • Ягодина Галина Анатольевна председатель Ангарского горнарсуда Иркутской области;
  • Канаш Ольга Яковлевна член областного суда Калининградской области;
  • Макаровский Яков Яковлевич член Калужского областного суда;
  • Черемнов Геннадий Васильевич председатель Камчатского областного суда;
  • Дорохов Александр Александрович заместитель председателя Кемеровского областного суда;
  • Иванова Людмила Александровна председатель Ленинского райнарсуда Кировской области;
  • Рязанцев Виктор Николаевич председатель Ленинского райнарсуда Костромской области;
  • Сапунов Виктор Алексеевич народный судья Белозерского райнарсуда Курганской области;
  • Жеребцов Юрий Сергеевич председатель Промышленного райнарсуда г. Курска Курской области;
  • Телятников Владимир Иванович заместитель председателя Ленинградского областного суда;
  • Терехова Зинаида Егоровна народный судья Лебедянского райнарсуда Липецкой области;
  • Щепкина Галина Михайловна председатель Советского райнарсуда Липецкой области;
  • Пронин Иван Михайлович заместитель председателя Магаданского областного суда;
  • Карцев Гарольд Николаевич председатель Севастопольского райнарсуда г. Москвы;
  • Бобров Михаил Михайлович председатель Московского областного суда;
  • Мирошникова Лидия Степановна председатель Мурманского областного суда;
  • Воробьев Валерий Николаевич председатель Нижегородского областного суда;
  • Недвецкий Владимир Эдуардович председатель Новгородского областного суда;
  • Чеснокова Людмила Сергеевна председатель Советского райнарсуда г. Новосибирска Новосибирской области;
  • Ярковой Владимир Алексеевич член Омского областного суда;
  • Трынов Анатолий Петрович заместитель председателя Оренбургского областного суда;
  • Карпов Александр Иосифович председатель Орловского областного суда;
  •  Коннов  Вячеслав Сергеевич член Пензенского областного суда;
  • Закомлистов Александр Федорович член Пермского областного суда;
  • Фадеева Людмила Федоровна председатель Великолукского горнарсуда Псковской области;
  • Ткачев Виктор Николаевич член Ростовского областного суда;
  • Агапова Валентина Васильевна член Рязанского областного суда;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич председатель Самарского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович председатель Невского райнарсуда г. Санкт-Петербурга;
  • Курапов Георгий Алексеевич заместитель председателя Энгельского горнарсуда Саратовской области;
  • Терехин Виктор Александрович председатель Сахалинского областного суда;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич заместитель председателя Чкаловского райнарсуда г. Екатеринбурга Свердловской области;
  • Курских Анатолий Никитич председатель Ленинского райнарсуда г. Смоленска Смоленкой области;
  • Назаров Валентин Васильевич председатель Тамбовского областного суда;
  • Дунаевская Надежда Константиновна заместитель председателя Тверского областного суда;
  • Червоткин Александр Сергеевич член Томского областного суда;
  • Сергунин Валентин Александрович член Тульского областного суда;
  • Куровской Иван Александрович заместитель председателя Тюменского областного суда;
  • Жеребцов Анатолий Васильевич председатель Ульяновского областного суда;
  • Вяткин Федор Михайлович председатель Челябинского областного суда;
  • Ананьев Владимир Николаевич председатель Угличского райнарсуда Ярославской области.

   

        

От автономной области

Зильберман Борис Исаакович председатель суда Еврейской автономной области;

        

От автономных округов

  • Моисеев Владимир Егорович председатель Кудымкарского райнарсуда Коми-Пермяцкого автономного округа;
  • Власов Сергей Васильевич член суда Корякского автономного округа;
  • Балюев Вячеслав Трофимович председатель Эхирит-Булагатского райнарсуда Усть-Ордынского автономного округа;
  • Абрамов Александр Павлович председатель Нижневартовского райнарсуда Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Лучко Юрий Аркадьевич председатель суда Чукотского автономного округа;
  • Кунышев Анатолий Григорьевич председатель суда Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

От военных судов

  • Уколов Анатолий Тимофеевич заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, генерал-майор юстиции;
  • Дворников Виктор Сергеевич заместитель председателя военного суда Приволжско-Уральского военного округа, полковник юстиции;
  • Горженко Григорий Иванович член военного суда Тихоокеанского флота помощник председателя суда, майор юстиции;
  • Колпашников Николай Николаевич член военного суда Московского военного округа, полковник юстиции.

        

В Президиум Совета судей Российской Федерации были избраны:

  • Карцев Гарольд Николаевич - председатель Севастопольского райнарсуда г. Москвы;
  • Демидов Владимир Венидиктович - секретарь Пленума, член Верховного Суда Российской Федерации;
  • Бобров Михаил Михайлович - председатель Московского областного суда;
  • Жеребцов Анатолий Васильевич - председатель Ульяновского областного суда;
  • Шаймердянов Алимжан Каюмович - председатель Александровского горнарсуда Владимирской области;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич - председатель Самарского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович - председатель Невского райнарсуда     г. Санкт-Петербурга;
  • Вяткин Федор Михайлович - председатель Челябинского областного суда;
  • Назаров Валентин Васильевич - председатель Тамбовского областного суда.

Первым председателем Совета судей Российской Федерации был избран Карцев Гарольд Николаевич.
Заместителями председателя Совета были избраны Бобров Михаил Михайлович, Демидов Владимир Венидиктович.

 



Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.