Четвертый состав Совета судей Российской Федерации

От Конституционного Суда Российской Федерации

  • Ярославцев Владимир Григорьевич – судья Конституционного Суда Российской Федерации;

 

От судов общей юрисдикции

  • Аверин Михаил Григорьевич– председатель Архангельского областного суда;
  • Албаков Дауд Хасанович– Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия;
  • Алексеев Константин Константинович– первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Саха (Якутия);
  • Амургушев Владимир Константинович– председатель Верховного Суда Республики Алтай;
  • Бабенко Анатолий Матвеевич– председатель Самарского областного суда;
  • Бараев Иван Николаевич– председатель Вологодского областного суда;
  • Барановский Валентин Францевич– судья Красноярского краевого суда;
  • Беляев Владимир Николаевич– председатель Тюменского областного суда;
  • Брановицкий Леонид Ипполитович– заместитель председателя Курганского областного суда;
  • Братенков Сергей Иванович– председатель суда Еврейской автономной области;
  • Бурлаков Ислам Шах-Буранович– Председатель Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики;
  • Волосатых Римма Евгеньевна– заместитель председателя Саратовского областного суда;
  • Ванямов Николай Яковлевич– судья Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Воробьев Валерий Николаевич– председатель Нижегородского областного суда;
  • Вьюнов Вячеслав Михайлович – председатель Кемеровского областного суда;
  • Горленко Валерий Александрович  и.о. председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Горохов Борис Александрович– судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Григоренко Александр Павлович– заместитель председателя Пермского областного суда;
  • Дакинов Евгений Эрднинович – председатель Верховного Суда Республики Калмыкия;
  • Демидов Владимир Венидиктович– секретарь Пленума Верховного Суда Российской Федерации;
  • Джиоев Сослан Хазбиевич– председатель Промышленного районного суда Республики Северная Осетия-Алания;
  • Долматов Валентин Михайлович– председатель суда Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Драченов Александр Степанович– председатель Октябрьского районного суда г. Иваново;
  • Ежелый Валерий Леонидович– председатель Осташковского районного суда Тверской области;
  • Жичикова Татьяна Николаевна– судья Ярославского областного суда;
  • Заздравных Иван Гаврилович – председатель Белгородского областного суда;
  • Иванов Вячеслав Сергеевич– председатель Костромского областного суда;
  • Иванова Людмила Александровна– заместитель председателя Кировского областного суда;
  • Кадров Николай Васильевич– заместитель председателя Верховного суда Удмурдской Республики;
  • Кайгородов Александр Александрович– председатель Октябрьского районного суда г. Томска;
  •  Карпов Александр Иосифович– председатель Орловского областного суда;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич– председатель Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга;
  • Клименко Владимир Александрович– заместитель председателя Курского областного суда;
  • Колесников Александр Захарович– судья Приморского краевого суда;
  • Кондратьев Валерий Николаевич– заместитель председателя Псковского областного суда;
  • Конорев Игорь Алексеевич– председатель Тульского областного суда;
  • Коровинских Сергей Петрович  председатель Ставропольского краевого суда;
  • Коцарь Лилия Ивановна– заместитель председателя Иркутского областного суда;
  • Краснов Дмитрий Анатольевич – председатель Калужского областного суда;
  • Курышев Геннадий Александрович– Председатель Верховного Суда Республики Мордовия;
  • Лебедь Юрий Николаевич– председатель Центрального районного суда г. Омска;
  • Литвинский Владимир Павлович– председатель Новосибирского областного суда;
  • Лукашенко Александр Петрович– и.о. председателя Мещанского межмуниципального суда г. Москвы;
  • Магомедов Анвар Магомедалиевич– Председатель Верховного Суда Республики Дагестан;
  • Маиров Юрий Халидович– председатель Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики 
  • Марасанова Светлана Викторовна– председатель Московского областного суда;
  • Марков Иван Иванович– председатель Липецкого областного суда;
  • Мастеркова Надежда Григорьевна– председатель Сахалинского областного суда;
  • Музюкин Анатолий Павлович– и.о. председателя Рязанского областного суда;
  • Назаров Валентин Васильевич– председатель Тамбовского областного суда;
  • Недвецкий Владимир Эдуардович– председатель Новгородского областного суда;
  • Панасевич Евгений Федорович– председатель суда Корякского автономного округа;
  • Парадовский Вячеслав Иванович– председатель Ленинского районного суда г. Воронежа;
  • Пашков Виктор Иванович – председатель Алтайского краевого суда;
  • Прыгова Юлия Николаевна– судья суда Чукотского автономного округа;
  • Пыталев Алексей Егорович– председатель Брянского областного суда;
  • Разведченко Павел Павлович– председатель Кочевского районного суда Коми-Пермяцкого автономного округа;
  • Рамазанов Жумабай Калидулаевич– председатель Астраханского областного суда;
  • Резепкин Геннадий Петрович– председатель Оренбургского областного суда;
  • Решетов Вячеслав Александрович– судья Верховного суда Республики Марий Эл;
  • Сафин Ринат Нургалеевич– председатель Ново-Савиновского районного суда г. Казани Республики Татарстан;
  • Семенов Сергей Николаевич– председатель Амурского областного суда;
  • Серков Петр Павлович– председатель Ульяновского областного суда;
  • Сидоренко Наталья Николаевна– судья Волгоградского областного суда;
  • Сидоренко Юрий Иванович– судья Верховного Суда Российской Федерации;
  • Сотников Сергей Алексеевич – председатель Камчатского областного суда;
  • Стал-оол Юрий Тулушович– судья Верховного Суда Республики Тыва;
  • Тарасов Евгений Алексеевич– заместитель председателя Мурманского областного суда;
  • Терехин Виктор Александрович– председатель Пензенского областного суда;
  • Тиводар Иван Андреевич– председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края;
  • Ткачев Виктор Николаевич– председатель Ростовского областного суда;
  • Трахов Аслан Исмаилович– Председатель Верховного Суда Республики Адыгея;
  • Трофимов Олег Игоревич– судья Верховного Суда Республики Хакасия;
  • Фалеев Виктор Иванович– заместитель председателя Калининградского областного суда;
  • Федина Галина Александровна– заместитель председателя Челябинского областного суда;
  • Хажеева Маргарита Михайловна– судья суда Усть-Ордынского Бурятского автономного округа;
  • Халов Аркадий Николаевич– судья Ленинградского областного суда;
  • Хлызова Галина Георгиевна– судья Читинского областного суда (в отставке);
  • Хориноев Анатолий Орхокович– председатель Верховного Суда Республики Бурятия;
  • Цепляева Галина Ивановна– судья Верховного уда Республики Карелия;
  • Цыцыков Владимир Цыдендоржиевич– председатель суда Агинского Бурятского автономного округа; 
  • Чижова Вера Константиновна– судья Магаданского областного суда;
  • Шишкин Вячеслав Александрович– председатель Верховного Суда Республики Коми;
  • Шишкин Сергей Константинович – заместитель председателя Петушинского районного суда Владимирской области;
  • Штурнев Александр Яковлевич– председатель Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга;
  • Шурыгин Сергей Дмитриевич – председатель Ленинского районного суда г. Смоленска;
  • Щербаков Сергей Андреевич– судья Верховного Суда Республики Башкортостан;
  • Эдилов Иса Джабраилович– заместитель Председателя Верховного Суда Чеченской Республики;
  • Юркин Петр Федеевич– председатель Верховного Суда Чувашской Республики;
  • Юрченко Валерий Григорьевич – судья в отставке. После назначения  начальником Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Хабаровском крае был выведен из состава Совета.  

 

От военных судов

  • Богдашов Александр Иванович– судья Западно-Сибирского окружного военного суда;
  • Борисенко Виктор Мефодьевич– председатель Балтийского флотского военного суда г. Калининграда;
  • Васягин Анатолий Александрович– председатель 3 военного окружного суда г. Москвы;
  • Николаев Виталий Владимирович– председатель Дальневосточного окружного военного суда г. Хабаровска;
  • Пигунов Михаил Федорович– председатель Ставропольского гарнизонного военного суда;
  • Украинцев Петр Николаевич– председатель Уральского окружного военного суда;
  • Уколов Анатолий Тимофеевич – заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
  • Цыбульский Владимир Валентинович– заместитель председателя Московского окружного военного суда;
  • Чеверев Евгений Павлович – заместитель председателя Ленинградского окружного военного суда.

 

От арбитражных судов

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович– председатель Арбитражного суда Республики Дагестан;
  • Александров Вячеслав Александрович– председатель Арбитражного суда Чувашской Республики;
  • Амосов Сергей Михайлович– председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа;
  • Бабкин Анатолий Иванович– судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
  • Васютин Евгений Зиновьевич– председатель Арбитражного суда Республики Марий Эл;
  • Верещак Виктор Иванович – председатель Арбитражного суда Сахалинской области;
  • Дубина Наталья Александровна– судья Арбитражного суда Московской области;
  • Клеандров Михаил Иванович– председатель Арбитражного суда Тюменской области;
  • Колосков Анатолий Александрович– первый заместитель председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа;
  • Куренев Виктор Афанасьевич– председатель Арбитражного суда Тульской области;
  • Майкова Людмила Николаевна– председатель Федерального арбитражного суда Московского округа;
  • Петровский Александр Валерианович– председатель Арбитражного суда Республики Карелия;
  • Сафин Фамиль Масгудович– председатель Арбитражного суда Республики Башкортостан;
  • Серов Николай Николаевич– председатель Арбитражного суда Хабаровского края;
  • Фомина Инна Владимировна – председатель арбитражного суда Пензенской области.

 

Советом судей для оперативного коллегиального рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции Совета судей были избраны председатель Совета судей Российской Федерации, 3 его заместителя и 11 членов Президиума Совета судей Российской Федерации. Всего избрано в Президиум 15 человек

Председатель Совета судей Российской Федерации

Сидоренко Юрий Иванович – судья Верховного Суда Российской Федерации;

Заместителями председателя Совета судей Российской Федерации были избраны:

  • Демидов Владимир Венидиктович;
  • Майкова Людмила Николаевна;
  • Уколов Анатолий Тимофеевич;

Члены Президиума Совета судей Российской Федерации:

  • Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович;
  • Аверин Михаил Григорьевич;
  • Драченов Александр Степанович;
  • Кияйкин Сергей Григорьевич;
  • Клеандров Михаил Иванович;
  • Николаев Виталий Владимирович;
  • Пашков Виктор Иванович;
  • Серков Петр Павлович;
  • Ткачев Виктор Николаевич;
  • Штурнев Александр Яковлевич;
  • Ярославцев Владимир Григорьевич.


Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.