ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 МАЯ 2017 ГОДА № 400

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Совета судей Российской Федерации

Об утверждении составов комиссий Совета судей
 Российской Федерации

Во исполнение пункта 2 постановления Совета судей Российской Федерации от 8 декабря 2016 года № 396, Совет судей Российской Федерации

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Утвердить составы комиссий Совета судей Российской Федерации:

 

ФИНАНСОВАЯ КОМИССИЯ:

 

  1. 1.  Ананьев Владимир Николаевич – председатель Ярославского областного суда.
  2. 2.  Данилов Владимир Валентинович – председатель Приволжского окружного военного суда.
  3. 3.  Зуев Андрей Олегович – председатель Арбитражного суда Республики Бурятия.
  4. 4.  Кириллова Альбина Александровна – Председатель Верховного Суда Республики Бурятия.
  5. 5.  Колмогоров Павел Иванович – председатель Томского районного суда Томской области.
  6. 6.  Магометов Бек Ахурбекович – Председатель Верховного Суда Республики Северная Осетия – Алания.
  7. 7.   Петренко Валерий Леонтьевич – Председатель Верховного Суда Республики Калмыкия.
  8. 8.  Пивцаев Игорь Николаевич – председатель Мурманского областного суда.
  9. 9.  Самарцева Валентина Витальевна – судья Нижегородского областного суда.
  10. 10.  Сапунова Елена Владимировна – председатель Рязанского областного суда.
  11. 11.  Сушинских Анатолий Михайлович – председатель Тюменского областного суда.
  12. 12.  Уланов Валентин Александрович – председатель Ивановского областного суда.
  13. 13.  Фалеев Виктор Иванович – председатель Калининградского областного суда.

 

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ СТАТУСА СУДЕЙ И ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ:

 

  1. 1.  Бирюков Виктор Петрович – председатель Благовещенского гарнизонного военного суда.
  2. 2.  Гончаров Андрей Иванович – судья Томского областного суда.
  3. 3.  Емельянов Александр Васильевич – заместитель Председателя Верховного Суда Удмуртской Республики.
  4. 4.  Кабаньков Сергей Алексеевич – председатель Курганского областного суда.
  5. 5.  Лысякова Нина Павловна – председатель Ульяновского областного суда в отставке.
  6. 6.  Мирошникова Светлана Владимировна – заместитель председателя Магаданского областного суда.
  7. 7.  Поваляев Константин Петрович – председатель Балтийского флотского военного суда.
  8. 8.  Черненко Ольга Анатольевна – председатель Вязниковского городского суда Владимирской области.

 

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИОННО–КАДРОВОЙ РАБОТЫ:

 

  1. 1.  Аверин Михаил Григорьевич – председатель Архангельского областного суда в отставке.
  2. 2.  Алексеева Светлана Ивановна – председатель  Пролетарского районного суда г. Твери.
  3. 3.  Власов Андрей Александрович – председатель Краснофлотского районного суда г. Хабаровска.
  4. 4.  Гилазов Ильгиз Идрисович – Председатель Верховного Суда Республика Татарстан.
  5. 5.  Давыдов Александр Сергеевич – Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл.
  6. 6.  Дроздова Любовь Петровна – председатель Самарского областного суда.
  7. 7.  Емельянов Виктор Александрович – председатель Оренбургского областного суда.
  8. 8.  Епифанова Валентина Николаевна – председатель
    Санкт-Петербургского городского суда.
  9. 9.  Иллензеер Елена Людвиговна – мировой судья Вологодской области по судебному участку № 24.
  10. 10.  Имгрунт Светлана Ивановна – мировой судья судебного участка №5 г. Майкопа Республики Адыгея.
  11. 11.  Каратаев Магомед Эвурхаевич – Председатель Верховного Суда Чеченской Республики в отставке.
  12. 12.  Кондратьев Валерий Николаевич – председатель Псковского областного суда.
  13. 13.  Кресс Вячеслав Викторович – председатель Арбитражного суда Дальневосточного округа.
  14. 14.  Кужугет Надежда Чычан-ооловна – Председатель Верховного Суда Республики Тыва.
  15. 15.  Кулик Николай Гаврилович – председатель Октябрьского районного суда г. Иркутска в отставке.
  16. 16.  Маиров Юрий Халидович – Председатель Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.
  17. 17.  Минин Сергей Дмитриевич – председатель Челябинского областного суда.
  18. 18.  Подкопаев Николай Николаевич – председатель Волгоградского областного суда.
  19. 19.  Тиводар Иван Андреевич – заместитель председателя Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края в отставке.
  20. 20.  Трофимов Игорь Эдуардович – заместитель председателя Вологодского областного суда.
  21. 21.  Хижинский Александр Алексеевич – председатель Приморского краевого суда,

22. Хомяков Александр Иванович – председатель Северного флотского военного суда.

23. Храпин Юрий Владимирович – судья Воронежского областного суда.

  1. 24.  Черкасова Елена  Вячеславовна – мировой судья судебного участка № 69 Климовского судебного района Московской области.
  2. 25.  Шишкина Нина Петровна – председатель Забайкальского краевого суда.

 

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА:

 

  1. 1.  Баянов Нурлан Чимбулатович – председатель Гагаринского районного суда Смоленской области.
  2. 2.  Василенко Ольга Николаевна – председатель Астраханского областного суда.
  3. 3.  Волосатых Римма Евгеньевна – первый заместитель председателя Саратовского областного суда в отставке.
  4. 4.  Волошин Василий Михайлович – председатель Московского областного суда.
  5. 5.  Габдуллин Радик Габдулхаевич        – председатель Советского районного суда г. Казани.
  6. 6.  Доржиев Эрдэм Петрович – заместитель председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда.
  7. 7.  Егорова Ольга Александровна – председатель Московского городского суда.
  8. 8.  Есакова Светлана Витальевна – заместитель председателя Новгородского областного суда.
  9. 9.  Ноговицын Андрей Анатольевич – заместитель председателя 3  окружного военного суда.

10. Першутов Анатолий Геннадьевич – судья Верховного Суда Российской Федерации.

11. Подносова Ирина Леонидовна – заместитель председателя Ленинградского областного суда.

12. Радионов Игорь Иванович – Председатель Верховного Суда Республики Крым.

13. Телегин Федор Викторович – председатель Орловского областного суда.

14. Хаменков Владимир Борисович – судья Верховного Суда Российской Федерации.

15. Хахалева Елена Владимировна – судья Краснодарского краевого суда.

16. Цалиев Александр Михайлович – Председатель Конституционного Суда Республики Северная Осетия – Алания.

17. Штанов Сергей Валентинович – Председатель Верховного Суда Республики Мордовия.

 

КОМИССИЯ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ РАБОТЫ СУДОВ:

 

  1. 1.  Войтенко Владимир Павлович – председатель Смоленского областного суда.
  2. 2.  Голубева Людмила Михайловна – судья Егорьевского городского суда Московской области.
  3. 3.  Иванов Вячеслав Сергеевич – председатель Костромского областного суда.
  4. 4.  Краснов Дмитрий Анатольевич – председатель Калужского областного суда.
  5. 5.  Птицын Михаил Юрьевич – председатель Северо-Кавказского окружного военного суда.
  6. 6.  Слесарев Андрей Алексеевич – председатель Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
  7. 7.  Ширнин Виктор Петрович – председатель Алтайского краевого суда.
  8. 8.  Шишкин Вячеслав Александрович – председатель Верховного Суда Республики Коми в отставке.

 

КОМИССИЯ ПО СВЯЗЯМ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ:

 

  1. 1.  Калюжная Виктория Александровна – судья Саратовского областного суда.
  2. 2.  Красавчикова Лариса Октябриевна – судья Конституционного Суда Российской Федерации.
  3. 3.  Ляхницкий Владимир Владиславович – председатель Иркутского областного суда.
  4. 4.  Мельников Николай Васильевич – судья Конституционного Суда Российской Федерации.
  5. 5.  Носов Виктор Николаевич – Председатель Верховного Суда Республики Хакасия.
  6. 6.  Семенов Руслан Закерьяевич – Председатель Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики.
  7. 7.  Шатовкина Римма Викторовна – председатель Новосибирского областного суда.
  8. 8.  Юголайнин Олег Викторович – заместитель председателя Тихоокеанского флотского военного суда.
  9. 9.  Ярковой Владимир Алексеевич – председатель Омского областного суда.

 

КОМИССИЯ ПО СВЯЗЯМ С СОВЕТАМИ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

 

  1. 1.  Горева Людмила Тимофеевна – Председатель Верховного Суда Республики Саха (Якутия).
  2. 2.  Дзыбан Александр Андреевич – судья Верховного Суда Российской Федерации.
  3. 3.  Кирюшин Алексей Николаевич – председатель Кемеровского областного суда.
  4. 4.  Красько Александр Адамович – председатель
    Западно-Сибирского окружного военного суда.
  5. 5.  Маратканова Вера Андреевна – мировой судья судебного участка № 9 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан.
  6. 6.  Милюхина Елена Васильевна – заместитель председателя Свердловского областного суда.
  7. 7.  Семенов Сергей Николаевич – председатель Амурского областного суда.
  8. 8.  Фаргиев Ибрагим Аюбович – Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия.
  9. 9.  Хуснутдинов Фархат Гусманович – Председатель Конституционного суда Республики Татарстан.

 

КОМИССИЯ ПО ЭТИКЕ:

 

  1. 1.  Алиев Абумуслим Алиевич – председатель Арбитражного суда Республики Дагестан.
  2. 2.  Бабинов Владимир Константинович – председатель суда
    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  3. 3.  Баранов Александр Михайлович – Председатель Конституционного суда Республики Марий Эл.
  4. 4.  Григорьев Иван Степанович – судья Верховного Суда Чувашской Республики.
  5. 5.  Золотых Владимир Васильевич – председатель Севастопольского городского суда.
  6. 6.  Король Михаил Николаевич – председатель Сахалинского областного суда.
  7. 7.  Линкин Алексей Игоревич – председатель Рязанского гарнизонного военного суда.
  8. 8.  Маркин Сергей Федорович – председатель Арбитражного суда Республики Карелия.
  9. 9.  Михайленко Александр Викторович – председатель Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области.

10. Патлатюк Виталий Альфонсович – председатель суда
Ямало-Ненецкого автономного округа.

11. Склярова Елена Васильевна – председатель суда Чукотского автономного округа.

12. Трахов Аслан Исмайлович – Председатель Верховного Суда Республики Адыгея.

 

ДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОМИССИЯ:

 

  1. 1.  Быков Евгений Петрович – председатель Брянского областного суда.
  2. 2.  Вельянинов Владимир Николаевич – председатель Пермского краевого суда.
  3. 3.  Волгин Виталий Анатольевич – председатель Камчатского краевого суда.
  4. 4.  Голубкова Марина Петровна – судья Калужского областного суда.
  5. 5.  Гущев Владимир Владимирович – председатель Арбитражного суда Ярославской области.
  6. 6.  Друзь  Константин Анатольевич – председатель Арбитражного суда Пензенской области.
  7. 7.  Каргин Александр Иванович – заместитель председателя
    Северо-Кавказского окружного военного суда.
  8. 8.  Корякин Вадим Георгиевич – заместитель председателя
    Западно-Сибирского окружного военного суда.
  9. 9.  Кузин Евгений Борисович – председатель Ставропольского краевого суда.

10. Мартынов  Евгений Александрович – председатель суда Ненецкого автономного округа.

11. Наквас Анатолий Владимирович – Председатель Верховного Суда Республики Карелия.

12. Сокольникова  Наталья Анатольевна – заместитель Председателя Верховного Суда Республики Бурятия.

13. Сурков  Дмитрий Леонидович – председатель Двадцатого арбитражного апелляционного суда.

14. Трифонов Виктор Николаевич – председатель Пензенского областного суда.

15. Фуга Николай Викторович – председатель Красноярского краевого суда.

16. Шепель Владимир Степанович – председатель Вологодского областного суда.

 

КОМИССИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ, УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ВО ВНЕСЛУЖЕБНЫХ ОТНОШЕНИЯХ И ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СУДЬЯМИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ

 

  1. 1.  Бармин Юрий Васильевич – председатель Кировского областного суда.
  2. 2.  Волков Алексей Алексеевич –  судья Курского областного суда.
  3. 3.  Горохов Сергей Валентинович – председатель Левобережного районного суда г. Воронежа.
  4. 4.  Еркалова Наталья Олеговна – мировой судья судебного участка № 9 Ленинского судебного района г. Новосибирска.
  5. 5.  Кузнецова Светлана Алексеевна – заместитель председателя Арбитражного суда г. Москвы.
  6. 6.  Моховиков Сергей Павлович – председатель Балашихинского гарнизонного военного суда.
  7. 7.  Орлов Андрей Васильевич – председатель Арбитражного суда Челябинской области.
  8. 8.  Старецкий Виталий Викторович – председатель суда Еврейской автономной области.
  9. 9.  Тарасенко Михаил Иванович – Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан.
  10. 10.  Толкунов Михаил Иванович – председатель Тихоокеанского флотского военного суда.

 

 

Председатель Совета                                                                                             В.В. Момотов

 

 

 

г. Москва

30 мая 2017 г.

№ 400

Статьи по теме:

Об утверждении Положения о порядке рассмотрения жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка и обращения в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного проступка


Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.