Председатели советов судей в субъектах Российской Федерации


Республики:

1. Адыгея

Бзегежева Натуся Шихамовна, судья Верховного Суда Республики 

2. Алтай

Сумачакова Наталья Игнатьевна, судья Верховного Суда Республики

3. Башкортостан

Юлдашев Рафат Хабирович, судья Верховного Суда Республики

4. Бурятия

Суворова Ирина Ивановна, председатель Кабанского районного суда Республики

5. Дагестан

Исаев Руслан Абакарович, председатель Ленинского районного суда г. Махачкалы 

6. Ингушетия

Коригова Марем Макшариповна, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

7. Кабардино - Балкария

Ташуев Мухамед Зутович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

8. Калмыкия

 Мучаев Михаил Николаевич, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

9. Карачаево - Черкесская

Привалова Наталья Алексеевна, председатель Черкесского городского суда Республики

10. Карелия

Сильченко Римма Петровна, судья Верховного Суда Республики

11. Коми

Суслова Нина Александровна, судья Верховного Суда Республики

12. Крым

Скляров Виктор Николаевич, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

13. Марий Эл

Бабин Сергей Владимирович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

14. Мордовия

Коровкин Вячеслав Викторович, председатель Арбитражного суда Республики

15. Саха (Якутия)

Летучих Любовь Егоровна, Председатель Верховного Суда Республики

16. Северная Осетия - Алания

Панаиотиди Илья Владимирович, судья Верховного Суда Республики

17. Татарстан

Гафаров Роман Фагимович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики 

18. Тыва

Ондар Валерий Кошкар-оолович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

19. Удмуртская

Красноперов Владимир Николаевич, председатель Октябрьского районного суда г. Ижевска

20. Хакасия

Нуртынов Виктор Николаевич, судья Верховного Суда Республики

21. Чеченская

Сусуркаев Адлан Хусенович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики

22. Чувашская

Трынова Галина Германовна, председатель Московского районного суда

 г. Чебоксары

 

Края:

23. Алтайский

Лобова Ольга Анатольевна, заместитель председателя краевого суда

24. Забайкальский

Тишинский Антон Александрович, судья краевого суда 

25. Камчатский

Войницкий Дмитрий Иванович, заместитель председателя краевого суда 

26. Краснодарский

Кисляк Владимир Федорович, судья краевого суда

27. Красноярский

Федоренко Виктор Борисович, судья краевого суда

28. Пермский

 Нечаева Наталия Анатольевна, заместитель председателя краевого суда

29. Приморский

Дорохов Александр Павлович, заместитель председателя краевого суда

30. Ставропольский

Каблов Андрей Михайлович, судья краевого суда

31. Хабаровский

 Барабанов Сергей Геннадьевич, заместитель председателя краевого суда

 

Области:

32. Амурская

Белоусов Павел Владимирович, заместитель председателя областного суда

33. Архангельская

Титов Сергей Евгеньевич, судья областного суда

34. Астраханская 

Гребенщиков Николай Михайлович, председатель Ленинского районного суда г. Астрахани

35. Белгородская 

Суслова Ольга Алексеевна, председатель Шебекинского районного суда

36. Брянская 

Андрусенко Михаил Александрович, заместитель председателя областного суда

37. Владимирская 

Черненко Ольга Анатольевна, председатель Вязниковского городского суда

38. Волгоградская 

Махаев Иса Алхазович, и.о. председателя Суровикинского районного суда

39. Вологодская

Осипова Ирина Германовна, заместитель председателя областного суда

40. Воронежская

Храпин Юрий Владимирович, судья областного суда 

41. Ивановская

Алексеева Галина Николаевна, судья областного суда

42. Иркутская 

 

Медведева Наталья Ивановна, судья областного суда 

43. Калиниградская

Михальчик Светлана Александровна, заместитель председателя областного суда

44. Калужская

Сидоренков Игорь Анатольевич, судья областного суда

45. Кемеровская 

Русинова Алла Валерьевна, председатель судебной коллегии областного суда

46. Кировская

Каштанюк Светлана Юрьевна, судья областного суда

47. Костромская

 Шагабутдинов Анатолий Анатольевич, судья областного суда

48. Курганская

Куракин Эдуард Анатольевич, председатель Курганского городского суда

49. Курская

Волков Алексей Алексеевич, судья областного суда

50. Лениградская

Герман Марина Владимировна, судья областного суда

51. Липецкая 

Бирюкова Надежда Константиновна, председатель судебной коллегии областного суда 

52.  Магаданская

Жиделев Дмитрий Леонидович, судья областного суда

53. Московская

Боков Константин Иванович, заместитель председателя областного суда 

54. Мурманская

Пырч Наталия Викторовна, судья областного суда

55. Нижегородская

Волосатых Евгений Андреевич, заместитель председателя областного суда

56. Новгородская

Фуганов Дмитрий Григорьевич, судья областного суда

57. Новосибирская

Петрунина Инна Николаевна, судья областного суда

58. Омская

Светенко Елена Степановна, заместитель председателя областного суда

59. Оренбургская

Кужабаев Мурат Даньярович, заместитель председателя областного суда

60. Орловская

Суворова Елена Николаевна, заместитель председателя областного суда

61. Пензенская 

Потапов Николай Николаевич, судья областного суда

62. Псковская 

Панов Игорь Михайлович, судья областного суда

63. Ростовская

Юрова Татьяна Владимировна, заместитель председателя областного суда 

64. Рязанская 

Морозова Надежда Викторовна, судья областного суда

65. Самарская

Кудинов Вадим Вячеславович, заместитель председателя областного суда

66. Саратовская

Шепелин Евгений Александрович, заместитель председателя областного суда

67. Сахалинская

Малеванный Виктор Петрович, судья областного суда

68. Свердловская 

Милюхина Елена Васильевна, заместитель председателя областного суда

69. Смоленская 

Ерофеев Алексей Васильевич, судья областного суда

70. Тамбовская

Бурашникова Наталия Анатольевна, судья областного суда

71. Тверская

Райкес Борис Самуилович, судья областного суда

72. Томская

Гончаров Андрей Иванович, судья областного суда

73. Тульская

Хорошилов Игорь Михайлович, заместитель председателя областного суда

74. Тюменская

Злыгостев Михаил Анатольевич, судья областного суда

75. Ульяновская

Баранов Олег Анатольевич, председатель Заволжского районного суда г. Ульяновска

76. Челябинская

Козлова Наталья Васильевна, заместитель председателя областного суда

77. Ярославская 

Федотова Надежда Петровна, председатель Ярославского районного суда


Города федерального значения:

78. Москва

Базькова Елена Михайловна, заместитель председателя Московского городского суда

79. Санкт-Петербург

Кутыев Олег Олегович, председатель Ленинского районного суда г. Санкт-Петербурга

80. Севастополь

Колбина Татьяна Павловна, заместитель председателя городского суда

 

Автономная область:

81. Еврейская

Шибанов Владимир Геннадьевич, судья суда автономной области


Автономные округа:

82. Ненецкий

Лисицын Александр Анатольевич, заместитель председателя суда автономного округа

83. Ханты-Мансийский - Югра

Полуян Анатолий Леонидович, заместитель председателя суда автономного округа

84. Чукотский

Фролов Богдан Валерьевич, судья суда автономного округа

85. Ямало-Ненецкий

Шошина Анна Николаевна, судья суда автономного округа

 

Председатель Совета судей Верховного Суда Российской Федерации

 Дзыбан Александр Андреевич, судья Верховного Суда Российской Федерации